Ne loupez rien en vous inscrivant à notre newsletter

Suivez-nous !

Ne loupez rien en vous inscrivant à notre newsletter

04 75 21 31 01

contact[@]lucendiois.fr

Retrouvez-nous sur les réseaux sociaux

Conseil municipal 

Conseil municipal

Les élus

Maire MELLET Jérôme
1er Adjoint BREYTON Christian
2ème Adjoint PRAT Joris
3ème Adjoint ENJALRAN Patrick
4ème Adjoint PAGLIAROLI-GATTA Chloé
Conseiller Municipal PELISSE Daniel
Conseiller Municipal BENISTANT Ludivine
Conseiller Municipal DANCHIN Justine
Conseiller Municipal FREDENUCCI Robert
Conseiller Municipal BINA Claude
Conseiller Municipal SAUTHIER Aurélien
Conseiller Municipal POULET Chistiane
Conseiller Municipal BÉGOU Sandrine
Conseiller Municipal LEBLANC Ludovic
Conseiller Municipal PONTANIER Dominique

Les commissions

Le conseil municipal par sa délibération n°2020_06_04_06 a créé les commissions municipales suivantes :

 

Commission « Finances, Économie et Budget »

Président : Monsieur MELLET Jérôme, Maire
Vice-Président : Madame PAGLIAROLI-GATTA Chloé, 4ème Adjointe au Maire
Membres Titulaires : Madame BÉGOU Sandrine, Conseillère Municipale
Monsieur LEBLANC Ludovic, Conseiller Municipal
Monsieur PELISSE Daniel, Conseiller Municipal
Membres Suppléants : Monsieur PONTANIER Dominique, Conseiller Municipal

 

Commission « Eau, Énergie et Environnement »

Président : Monsieur MELLET Jérôme, Maire
Vice-Président :

 /

Membres Titulaires : Madame DANCHIN Justine, Conseillère Municipale
Monsieur PONTANIER Dominique, Conseiller Municipal
Monsieur SAUTHIER Aurélien, Conseiller Municipal
Membres Suppléants : Monsieur FREDENUCCI Robert, Conseiller Municipal

 

Commission « Communication, Culture, Tourisme et Patrimoine »

Président : Monsieur MELLET Jérôme, Maire
Vice-Président : Monsieur PRAT Joris, 2ème Adjoint au Maire
Membres Titulaires : Madame BINA Claude, Conseillère Municipale
Monsieur FREDENUCCI Robert, Conseiller Municipal
Monsieur SAUTHIER Aurélien, Conseiller Municipal
Membres Suppléants : Madame DANCHIN Justine, Conseillère Municipale

 

Commission « Santé, Sociale, Solidarité et Éducation »

Président : Monsieur MELLET Jérôme, Maire
Vice-Président : Monsieur BREYTON Christian, 1er Adjoint au Maire
Membres Titulaires : Madame BENISTANT Ludivine, Conseillère Municipale
Madame DANCHIN Justine, Conseillère Municipale
Monsieur PELISSE Daniel, Conseiller Municipal
Membres Suppléants : Madame BINA Claude, Conseillère Municipale

 

Commission « Personnel, Accessibilité, Voirie, Travaux et Urbanisme »

Président : Monsieur MELLET Jérôme, Maire
Vice-Président :  /
Membres Titulaires : Madame BINA Claude, Conseillère Municipale
Monsieur LEBLANC Ludovic, Conseiller Municipal
Monsieur PONTANIER Dominique, Conseiller Municipal
Membres Suppléants : Monsieur PELISSE Daniel, Conseiller Municipal

 

Commission « Vie quotidienne, Transports, Sécurité, Sport »

Président : Monsieur MELLET Jérôme, Maire
Vice-Président : Monsieur ENJALRAN Patrick, 3ème Adjoint au Maire
Membres Titulaires : Madame BEGOU Sandrine, Conseillère Municipale
Monsieur FREDENUCCI Robert, Conseiller Municipal
Madame POULET Christiane, Conseillère Municipale
Membres Suppléants : Monsieur SAUTHIER Aurélien, Conseiller Municipal

Les comptes rendus du conseil municipal

CR CM 23/05/2020
148 KB
CM200523_CR_pour_AFFICHAGE.pdf
CR CM
02/07/2020
102 KB
CM200702-CR.pdf
CR CM
10/07/2020
108 KB
CM200710-CR.pdf
CR CM
04/06/2020
171 KB
CM200604-CR.pdf